В деталях

Все – в масках!

Борьба с коронавирусом. Не выходить из дома во время пандемии – очень важное правило. А если уж пришлось – надо на работу, в магазин или аптеку, – тогда следует надеть маску. В масках должны быть все: продавцы и фармацевты, механики и водителями покупатели и клиенты, взрослые и дети.

Белые, черные, камуфляжные, цвета неба или в тон дамской сумочки. Приветствуются и допускаются любые. Главное, маска должна быть на лице. В общественных местах, торговых точках, в автотранспорте общего пользования, магазинах, супермаркетах, аптеках. Такова одна из ограничительных мер карантина: надеть маску, чтобы не заразиться и чтоб не заразить других. Это главная цель обязательного требования. За его соблюдением строго следит милиция. Штрафные санкции распространяются как на юридических, так на физических лиц.

«Изменения и дополнения в Постановление Правительства ПМР за №96 вступили в силу с 22 апреля. За невыполнение указанного требования мы будем применять меры административного воздействия. Штрафы за нахождение в местах скопления людей без маски на граждан достигают почти 500 рублей, на юридических лиц сумма составит больше 18 тысяч рублей», – прокомментировала Полина Димитрашко, начальник карантинно-экологического отделения УВД г. Бендеры.

Люди, которые приходят на рынок, в магазины за покупками обязательно должны быть в масках. Ответственность за отсутствие средств защиты человек несёт лично.

Автор: Наталья Русова, инспектор УВД г. Бендеры.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»