В деталях

Вопросы подготовки к выборам – в центре внимания городских властей

До главного политического события года – выборов Президента Приднестровья чуть больше полутора месяцев. Поэтому вопросы  подготовки к процессу голосования остаются в центре внимания городских властей

Александр Москалев, управляющий делами Государственной администрации города Бендеры: «Все идет в соответствии с графиком. У нас в городе уже утверждены границы избирательных округов, центры избирательных участков, там, где будут работать участковые избирательные комиссии и там, где будут находиться места по проведению выборов в день голосования».

В Бендерах будут открыты 32 избирательных участка для голосования. В основном они расположены на базе учебных заведений и реже – предприятий. Глава Госадминистрации Бендер Людмила Чайковская обратилась к руководителям таких учреждений и призвала их со всей ответственностью подойти к организационной работе.

Людмила Чайковская, глава Госадминистрации города Бендеры: «Наша с вами задача – обеспечить качественное, на высоком уровне, проведение выборов. Обратите уже сейчас внимание, где будут участки – школы, ДДЮТ или предприятия – посмотрите, какое там состояние, может надо где-то подремонтировать, подкрасить. Там должен быть телефон, сейф. Все должно идти своим чередом. Нам не привыкать к этой работе. Опыт у нас есть. Поэтому давайте будет это делать организованно».

Избирательная кампания длится уже шесть с половиной недель. За это время 12 выдвиженцев заявили о намерении стать главой государства. 4 человека уже получили удостоверение кандидата. Выбрать достойного – задача народа, задача же городских властей – организовать выборы.

Автор: Жанна Настас

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»