Образование

Больше, чем Красная зона

Виртуальный проект «Больше, чем Красная зона…» набирает обороты. Организаторы, а это городское УНО, получают первые конкурсные работы. Свое творчество теперь смогут продемонстрировать не только школы, но и все желающие. Проект посвящен Году здравоохранения в Приднестровской Молдавской Республике, Дню медицинского работника и 30-летию Бендерской трагедии.

Рассказать об истории, подвигах и повседневном нелегком труде медицинских работников призывает городское УНО, как спасали раненых весной и летом 92-го, как сражались с новым коварным вирусом в период пандемии, как борются за жизни по сей день.

«Виртуальный проект «Больше, чем Красная зона…» рассчитан на расположение работ на сайте УНО. Сейчас ведется работа по формированию банка данных. Собираются работы. Уже есть первые эссе, которые присланы, первые стихи, первая проза, которая поступила на конкурс», – рассказала начальник отдела по воспитательной работе и дополнительному образованию УНО г. Бендеры Виктория Кэрунту.

В сообществе «Бендеры Инфо» уже опубликовано первое стихотворение. Автор – Антонина Покровская, учитель русского языка в первой гимназии, описывает тяжелую утрату: ковид унес жизнь родного человека – мамы.

«И она описывает именно, каким образом медицинские работники помогали и своим, непосредственно, профессиональным трудом оказывали помощь, и каким образом они помогали психологически», – добавила Виктория Кэрунту.

Изначально планировалось, что участниками конкурса будут школьники. Теперь категорию расширили и к участию пригласили всех, не зависимо от возраста. Не стали ограничивать и в количестве работ. Рассказы, очерки, эссе и стихи следует отправить на email: vo-unogbendery@mail.ru. Сделать это нужно – до 31 мая.

Автор: Мария Гаврильченко.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»