В деталях

Важен каждый голос

Досрочное голосование продолжается. В ТИКе Бендер отмечают активность избирателей. Накануне 45 человек отдали свой голос за будущего Президента ПМР, сегодня к полудню проголосовали более 20 избирателей.

Один за другим бендерчане отдают свой голос скорее не за кандидата, а за будущее своей страны. Проголосовать досрочно пришлось Василию Тружину. В день выборов пенсионер по семейным обстоятельствам вынужден уехать в соседнее государство, но проигнорировать столь важное мероприятие как выборы просто не может.

Василий Тружин, житель г. Бендеры: «В связи с выездом я пришёл исполнить свой гражданский долг». — «Для вас важно отдать свой голос?» — «Конечно, а как же. Я здесь живу! Здесь жил с 45-го года. У меня здесь все — родня, дети и внук приехал».

Избиратели: «Голосовать пришли, отдать голоса за избранных людей, которые достойны. Мы определились».

С начала предварительного досрочного голосования свой выбор сделали порядка двухсот бендерчан. В территориальной избирательной комиссии внимательно следят за «чистотой» выборного процесса. Как отмечают члены избирательной комиссии, нарушений и замечаний от наблюдателей нет.

Денис Подгорный, председатель ТИК г. Бендеры: «Процесс голосования проходит нормально. По итогам вчерашнего голосования проголосовало 45 избирателей по г. Бендеры. На сегодняшний день к полудню это уже было более 20 избирателей. Процесс проходит активно, люди идут, интересуются, поступают звонки, как и где, и какие основания для досрочного голосования. ТИК разъясняет всё необходимое».

Принять участие в выборах могут и те, кто по состоянию здоровья не может лично прийти на свой избирательный участок. Для этого необходимо обратиться с заявкой в участковую избирательную комиссию по месту жительства с 8 по 10 декабря. В день выборов 11 декабря заявки принимаются до 16:00. Согласно заявкам участковая избирательная комиссия посетит бендерчан на дому.

Автор: Белогривая Екатерина

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»