В деталях

В рабочем ритме

На заседании Президиума городского совета обсудили повестку дня предстоящей сессии. Большинство вопросов ранее проработали в постоянных депутатских комиссиях, поэтому обсуждение длилось всего около получаса.

Депутаты поддержали внесение дополнений в бюджет на 2017 год. Из-за дефицита  на текущее финансирование до конца года будут направлять поступления от земельного налога.

Юрий Кара, председатель городского совета народных депутатов г. Бендеры: «На комиссиях были различные мнения в отношении разрешения госадминистрации использовать на текущее финансирование денежные средства, получаемые от налога на землю и аренды на землю. С учетом недостатка финансирования мы разрешили городским властям текущее финансирование».

Также депутаты обсудили изменения в Правила размещения и эксплуатации наружной рекламы на территории Бендер и сел Гиска, Протягайловка. Поправки позволят привести действующее положение в соответствие с Законом о рекламе. Так, паспорт средства наружной рекламы выдается Госадминистрацией бессрочно, но срок действия вывесок и баннеров устанавливает Управление градостроительства и архитектуры. Он не должен превышать 10 лет. Договор на аренду земельного участка рекламодатель будет заключать с Госадминистрацией.

Юрий Кара, председатель городского совета народных депутатов г. Бендеры: «Было принято решение внести законодательную инициативу, что положение с учетом специфики городов, районов принимало не Правительство, а местные советы. Что было бы правильно и более приемлемо для наших рекламных агентов. И это за счет мобильности увеличит количество средств, поступающих в местный бюджет».

Эти и ряд других вопросов войдут в повестку дня будущей сессии. Последнее в этом году пленарное заседание состоится 28 декабря.

Автор: Лариса Тарабина

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»