В деталях

Общепит на карантине

Заведения общепита реализуют продукцию только на вынос. Такие требования действуют в связи с карантином. Сотрудники экологической милиции и Центра гигиены и эпидемиологии выходят рейды. Проверяют, как идет работа по новым правилам. Подробности – в сюжете пресс-службы УВД.

Большинство заведений закрыто на время карантина. В тех, что продолжают функционировать, готовые блюда реализуются только на вынос, под заказ или с доставкой.

Продавцы работают в масках и перчатках. Обработка поверхностей и дверных ручек помещений производится каждые два часа. Через столько же времени продавцам необходимо менять маску и перчатки.

За несколько часов рейдовых мероприятий были проверены около двадцати городских кафе и ресторанов. Нарушений в них не зафиксировано. Отели, кинотеатр, дом культуры и фитнес-клубы – все эти заведение закрыты. Объявления о карантине на каждой двери. В списке внеплановых проверок еще парикмахерские, салоны красоты, спортивные школы. Рейды продолжатся вплоть до окончания специального режима. Пока это дата – 5 апреля.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»