В деталяхСобытия

В приближении праздника

В Бендерах состоялось первое заседание оргкомитета по проведению новогодних праздников. Программа мероприятий уже сверстана, сейчас решаются организационные вопросы.

Предновогоднее настроение уже витает в воздухе, ведь зеленая красавица в центре уже сверкает вовсю, привлекая внимание горожан. Торжественно откроют главную городскую елку в эти выходные, 17 декабря, в 16 часов. На площади Освобождения уже установили сцену, развлекать бендерскую публику будут сказочные персонажи и главные новогодние герои.

Людмила Чайковская, Глава Государственной администрации г. Бендеры: «Любимым праздником у всех горожан, детей особенно, является праздник Нового года. Поэтому мы к этому готовимся очень ответственно, очень серьезно. Горожане уже видели, что у нас давно установлена елка, она по вечерам светится до определённого времени. Сейчас на площади устанавливаются различные карусели, интерьеры для украшения площади. Будет решаться вопрос светового освещения наших деревьев, растущих на площади, елок всех. Ну и, конечно, самое главное мероприятие до Нового года — это торжественное открытие городской елки».

В театрализованном представлении примут участие творческие коллективы дворца культуры имени Ткаченко и КДЦ «Шелковик». Хорошее настроение горожанам будут создавать и зеленые красавицы в каждом микрорайоне Бендер. Их закупят в Кицканском лесхозе, а в микрорайоне «Северном» к празднику высадят и украсят большую живую ель. 25 декабря с 11 утра стартует марафон торжеств, открывающих елки в микрорайонах. К слову, дни школьных каникул будут насыщенны и спортивными состязаниями. Соревнования по акробатике, спортивной гимнастике, борьбе дзюдо, мини-футболу.

Елена Гутник, и. о. начальник Управления по физической культуре и спорту г. Бендеры: «Впервые в школе борьбы будет проводиться кубок «Деда Мороза» по борьбе дзюдо. Также наши атлеты проведут на площади Освобождения мероприятие «Зимние потешки», которое состоится 5 января в 13:00. Очень активное мероприятие. Они проводят подвижные игры, дети развлекают, приглашаем всех желающих».

Новогодние утренники и театрализованные представления пройдут во всех школах, детсадах города. В преддверии утренников рейды проведут пожарные. Особо бдительными в праздничные дни будут милиция и спасатели. Ну а пока до праздника осталось около двух недель, специалисты «оттачивают» новогодний сценарий. Надеются на массовый отклик горожан и на хорошую погоду, которая будет сопутствовать проведению праздника.

Автор: Лариса Тарабина

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»