В деталях

В преддверии праздника

Бендеры в ожидании Нового года. Совсем скоро всех охватит предпраздничная суета и приятные хлопоты. Ну а какой праздник без городских мероприятий на украшенной площади? Как мы встретим главный праздник года, — расскажем далее.

Центр Бендер облачается в праздничный наряд. Уже на днях здесь появятся новогодние декорации. Кроме 16-метровой новогодней красавицы, в яркие одежды нарядят еще 17 живых елочек на площади. Их украсят шарами, бусами и мишурой. Торжественное открытие главной городской елки пройдет в субботу, 10 декабря. Уже с двух часов дня здесь развернется предпраздничная торговля — сувениры, сладости, подарки, мед и горячий глинтвейн. Девчонок и мальчишек ждут веселые игры и аниматоры. На сцене — гала-концерт детских творческих коллективов города.

«Начиная с трех часов будет игровая программа, которую готовит управление народного образования. На сценической площадке действо начнется с большого новогоднего праздничного концертного блока, где примут участие творческие коллективы ДК Ткаченко и КДЦ «Шелковик», ну и самое основное действие с персонажами сказочными, с Дедом Морозом и Снегурочкой, состоится в 17 часов, — такая театрализация, которая будет интересна как детям, так и взрослым. В это время наша центральная елка в Бендерах загорится яркими огнями», — рассказал директор культурно-досугового центра «Шелковик» Вячеслав Долгодворов.

Торжественное открытие елки продолжит молодежная дискотека, которая начнется в шесть вечера.

Автор: Наталия Сучкова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»