В деталях

В «Дзержинце» провели родительский день

80 юных бендерчан в этом году отдыхают в военно-патриотическом лагере «Дзержинец». На днях там прошел родительский день. Какие сюрпризы подготовили юные патриоты для своих пап и мам, расскажет Анна Денисова.

В прошлом году в МВД задумались, как разнообразить детский отдых. Так появилась идея открыть на базе Республиканского кадетского корпуса лагерь «Дзержинец», который сразу стал пользоваться большим успехом у юных патриотов. Этим летом опыт решили повторить.

Сергей Быченков, начальник Республиканской кадетской школыинтерната МВД ПМР: «Большой спектр не то, что развлечений и ознакомительных экскурсий, плюс в прошлом году установили бассейн 5 на 11 метров, в котором дети каждый день проводят водные процедуры по полчаса в день. Также дети проводят конные прогулки, выезжают, знакомятся с оружием».

В военно-патриотическом лагере «Дзержинец» отдыхают дети сотрудников милиции. Ежедневно ребята открывают для себя новые грани возможностей, знакомятся с особенностями работы родителей и, конечно, находят новых друзей.

Владислав Лопарев: «Танец мы поставили с вожатой, ушло 2 дня всего лишь, в лагере очень интересно, нескучно. Каждый день бассейн, пятиразовое питание, все очень классно».

Дарья Сорокина: «Мы всегда купаемся в бассейне, прыгаем с вышки, лазали по скалам! Тут очень интересно, и я обязательно в следующем году приеду сюда».

Положительные перемены отмечают и родители воспитанников лагеря. Ребята возмужали, окрепли. Радуются общению друг с другом, а не компьютерным играм.

Людмила Вакуленко: «В лагере сын у меня не впервые, мы недели 2 назад отдыхали в лагере «Виктория», малому понравилось, здесь он от папы, от министерства поехал, очень доволен. Я тоже довольна».

Наталья Андролатий: «Нравится, да, он уже в том году был, в этом опять пошел, сказал, что понравилось. С удовольствием пошел в лагерь».

Александр Шульгин: «Хотели, чтобы он развлекался, друзей новых нашел. Они тут и танцуют, дискотеки нравятся. Уже не первый у нас лагерь, до этого был в «Днестровских зорях», поэтому мы только «за».

Периодически ребята участвуют в соревнованиях, занявшие первые места получают памятные грамоты. Сегодня в лагере «Дзержинец» проходит родительский день. Дети организовали для своих пап и мам праздничную программу с небольшим сюрпризом.

Под одобряющие крики и аплодисменты мамы и папы соревнуются наравне со своими детьми: плавают с капустой в бассейне, совершают бег с препятствиями, собирают на время картинки из пазлов. Словом, проводят время с пользой и юмором. До конца лагерной смены остается неделя, но «дзержинцы» уже пообещали друг другу обязательно встретиться в следующем году.

Автор: Анна Денисова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»