В деталях

В Бендерах появится Александро-Невский парк

Глава государства обсудил с депутатами Верховного Совета перспективы развития г. Бендеры, сообщает пресс – служба Президента.

Народные избранники, представляющие в законодательном органе Бендеры, рассказали Вадиму Красносельскому о проблемах города и своем видении их решения. Перспективным направлением парламентарии считают развитие туризма. В ходе встречи Президент поделился с депутатами планами развития инфраструктуры Бендерской крепости. В будущем году к 610-летию Бендер на территории крепости планируется разбить Александро-Невский парк, который будет постоянно открыт не только для туристов, но и для всех желающих. «Этот проект важен не только для Бендер, но и для всей республики», – выразил уверенность Вадим Красносельский.

В ходе диалога с Главой государства депутаты подняли тему развития сферы ЖКХ г. Бендеры, в которой, по словам Александра Коршунова, в последнее время наблюдаются положительные моменты. Президент считает, что навести порядок в ЖКХ можно только путем реформирования системы контроля над расходованием средств.

«Опыт соседних государств, в том числе и России, показал, что все реформы ЖКХ имеют негативные результаты. А вот ужесточение контроля над тем, куда тратится каждый поступивший от населения рубль, даст положительный эффект», – уверен Вадим Красносельский.

Участники встречи также обсудили перспективы развития сферы общественного транспорта г. Бендеры.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»