В деталях

В Бендерах готовы приступить к среднему ремонту дорог

Работы планируют начать на этой неделе. Средний ремонт ул. Коммунистической на участке от Ленина до Первомайской — один из самых масштабных в дорожной программе этого года. Из-за позднего принятия бюджета, нестабильности курса и последующего отсутствия валюты к работам приступили с большим опозданием. На сегодняшний день есть все необходимое для того, чтобы начать дорожные работы. Организована поставка материалов и ГСМ, проведены тендеры, после реконструкции запущен асфальтобетонный завод.

Николай Глига, глава Госадминистрации города Бендеры: «Этот участок будет перекрыт, перекрывать будем посекционно (по кварталам) для того, чтобы обеспечить объезды и проезды. Это одна из основных магистралей Бендер. Таким же ремонтом планируется отремонтировать ул. Котовского — от ул. Лазо до поста №1 в сторону выезда из г. Бендеры».

Также продолжаются работы по ямочному ремонту и восстановлению покрытия внутридворовых проездов. На эти работы выделено свыше 800 тысяч рублей, выполнением их займется Бендерский «КоммуналДорСервис».

Автор: Лариса Тарабина

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»