В деталях

СOVID-19: противостояние продолжается

Приднестровье – в самоизоляции. В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции жителям республики рекомендуют оставаться в своих домах и квартирах. Решением Оперштаба четыре апрельских дня стали дополнительными выходными.

Выходных нет у коронавируса. Данные о заболевших приходят ежедневно. Ровно за месяц их количество возросло до 326 человек.

По данным пресс-центра МВД, на утро среды, 22 апреля, в карантинных госпиталях республики, проходят лечение 294 пациента с подтверждённым диагнозом COVID-19.От осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, скончались 15 человек. Успешно прошли лечение и вернулись домой 17 приднестровских граждан. Каждый из них после выписки из медучреждения обязан соблюдать режим самоизоляции в течение двух недель. Всё это время выздоровевшие будут находиться на домашнем карантине под наблюдением участковых врачей.

По прогнозам Оперштаба, в ближайшее время в Приднестровье возможно увеличение числа подтверждённых случаев коронавируса. Это связано с массовым тестированием всех тех, кто задействован в борьбе с COVID-19. Сейчас на коронавирус проверяют медиков, сотрудников МВД, госбезопасности и Минюста. Планируется протестировать тех, кто шьёт защитную одежду, и поваров, которые готовят еду для больных коронавирусом и их лечащих врачей.

Экспресс-тестами на Covid-19 снабдят станции скорой помощи, приёмные отделения лечебно-профилактических учреждений и пограничные пункты.

Сейчас режим самоизоляции – один из верных способов избежать инфицирования. Ближайшие дни Светлой Седмицы – нерабочие. Правда, потом вынужденные выходные отработать придется — по субботам: осенью и зимой. Не распространяется это ограничение на врачей, милиционеров, госслужбу исполнения наказаний и минпрос: школьники учебу онлайн продолжают.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»