В деталях

С вопросами – к министру

В Бендерах прошел очередной прием граждан, который провел министр внутренних дел Геннадий Кузьмичев. Подобные выездные встречи проводятся во всех горрайорганах МВД ПМР.

К назначенному времени уже собралось около 10 человек. У каждого свои вопросы и чаяния. Бендерчанка два года назад перенесла инсульт. Осталась инвалидом. Пенсионерка жалуется министру, что с марта месяца не может обменять паспорт СССР на приднестровский. Говорит, по состоянию здоровья не может выстоять в долгих очередях паспортного стола.

Проблема горожанки не останется без внимания. Геннадий Кузьмичев лично дал поручение начальнику паспортного отдела Бендерского УВД в кратчайшие сроки выдать пенсионерке паспорт стандарта ПМР.

Еще одна жительница города пришла за помощью в милицию. Женщина представляла интересы своей несовершеннолетней родственницы. У нее несколько месяцев назад похитили дорогостоящий мобильный телефон. По заявлению потерпевшей милиционеры провели расследование – подозреваемого задержали, телефон нашли. Дело было передано в следственный комитет. И о том, как сейчас идет расследование, заявители не знают, телефон им не вернули. Геннадий Кузьмичев акцентировал внимание на том, что следователи не находятся в подчинении МВД, но коллегиально обратятся с просьбой в Следственный комитет, чтобы получить разъяснение о ходе расследования данного происшествия.

Многие вопросы, с которыми приходили граждане, лишь косвенно касались деятельности органов внутренних дел. Все же глава ведомства с пониманием отнесся к каждой проблеме, дал свою оценку и разъяснил ситуацию.

По информации пресс-службы УВД г. Бендеры

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»