В деталях

С проблемами – к главе

Глава городской администрации Роман Иванченко провел очередной прием граждан. На этот раз к градоначальнику записалось 18 человек. На повестке дня вопросы стандартные: бытовые, личные, жилищные, архитектурные.

Жители одной из многоэтажек микрорайона Ленинский обратились с коллективной жалобой. Рядом с их домом питомник с собаками, с другой стороны — магазин, который работает в ночное время. Говорят, веселые компании гуляют во дворе до утра. Это сопровождается громкой музыкой под бесконечный лай собак. Жители района забыли, что такое нормальный сон.

«Люди проработали 35, 40, 50 лет, у нас с нашего дома уже 5 человек умерло, неужели не заслужили мы отдых хотя бы ночью».

Глава обещал принять меры по соблюдению порядка в этом районе. Что касается питомника для животных, этот вопрос находится на контроле городских властей.

Роман Иванченко, глава госадминистрации города Бендеры: «Мы напишем предписание, чтобы они надлежащим образом выполняли свои обязанности, если они этого не сделают, объявляем жесткий режим работы».

Пенсионеры-огородники с улицы Кишиневской пришли просить главу города организовать место для торговли сезонными овощами и фруктами. Это было бы подспорьем к их пенсиям.

«Мои дети, знакомые идут, возмущаются, из-за одного пучка зелени нужно ехать на центральный рынок. Нам нужно пару столов, у кого помидоры, у кого что».

Ранее в этом вопросе было отказано из-за близкого расположения дороги. Роман Иванченко пообещал рассмотреть и эту просьбу.

Многодетная семья с лежачим ребенком инвалидом с 2005 года стояла в очереди на расширение жилплощади. Когда очередь стала подходить, произошло объединение в один список всех очередников и они стали сто семнадцатыми. По словам Романа Иванченко, жилищная проблема – одна из самых острых в городе. Градоначальник распорядился оказать поддержку этой семье.

На таких встречах жителям города предоставляется возможность решить свои проблемы в максимально сжатые сроки. Напомним, прием граждан проходит раз в две недели по средам.

Автор: Елена Арасланова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»