В деталях

С проблемами – к главе

Вопросы личные и частные. На очередной прием к главе госадминистрации Бендер записалось 12 человек. Какие проблемы были подняты на этот раз, знает Диана Федоренко.

Сергей Ястребов – предприниматель, реализует мясо на центральном рынке. Сетует, что утром приходится стоять в очереди, пропуская вперед частников — владельцев подсобных хозяйств. Такие правила заведены уже давно.

Сергей Ястребов, предприниматель: «Частники приезжают и без очереди. Если люди стоят с 9 часов вечера, всю ночь. Существует очередь у нас проезда на рынок, для того чтобы пройти анализ ветеринарной лаборатории».

Глава города пообещал нанести визит и лично ознакомиться с ситуацией, озвученной предпринимателем.

Роман Иванченко, глава Госадминистрации города Бендеры: «Говорить можно многое. Я сам хочу выйти на место и посмотреть. Я суть вопроса понял. Выйду сам посмотрю».

Еще одна бендерчанка просит ограничить время работы соседствующего с жилым домом магазина, до 22:00. По ее словам, посиделки постояльцев магазина нередко завершаются драками и вызовом нарядов милиции.

Мария Комбуй: «Не дают ни спать, ни жить – ничего. Маленькие дети у нас там, и те, что ходят в детский сад, и люди работают, и пожилые люди, никому спать не дают. Они и водку продают теперь круглые сутки».

Роман Иванченко, глава Госадминистрации города Бендеры: «Мы соберем информацию, сколько было обращений, что было сделано. Поговорим с руководством, узнаем, в чем вопросы. Если надо, давайте поставим вопрос об изменении графика работы».

Личные приемы граждан, как форма связи власти с населением, проводятся регулярно. Они призваны помочь бендерчанам в решении конкретных проблем.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»