В деталяхДеловые новостиМедицина

Режим ЧП продлен

Режим чрезвычайного положения на территории Приднестровья продлен еще на две недели – до 15 июня. Но от строгой самоизоляции мы постепенно переходим к привычному ритму жизни. Уже открылись парикмахерские и магазины, на очереди поликлиники и стоматологические кабинеты.

С 1 июня возобновляют работу лечебно-профилактические учреждения республики. На очередном заседании Оперативного штаба по профилактике и недопущению распространения вируса Президент Вадим Красносельский призвал отнестись к открытию поликлиник с особым вниманием. Посещение должно быть ограничено и контролируемо, проходить по записи и c соблюдением строжайших мер безопасности – как со стороны персонала, так и пациентами, сообщается на сайте Президента.

Министерство здравоохранения подготовит регламент работы поликлиник в условиях продлённого до 15 июня режима ЧП.

С 1 июня возобновят приём пациентов и стоматологические кабинеты.

На заседании Оперштаба стало известно, что со 2 июня на продовольственных рынках разрешат торговать плодоовощной продукцией местного производства. Кроме того, главам Госадминистраций дано разрешение организовать в городах открытые площадки для реализации цветов.

К началу следующей недели члены Оперштаба подготовят предложения по дальнейшему смягчению карантинных ограничений. Обсуждается возможность возобновления работы открытых террас летних кафе, а также проведения на свежем воздухе групповых занятий тренерами-преподавателями учреждений дополнительного образования.

Пункты пропуска на приднестровско-украинской границе возобновили работу, сообщает информагентство «Новости Приднестровья». Со стороны Приднестровья все эти таможенные пункты пропуска функционируют в штатном режиме. Но в ГТК напоминают, что на территории и Приднестровья, и Украины продолжает действовать чрезвычайное положение, поэтому о беспрепятственном перемещении граждан говорить преждевременно. Пересечение границы возможно только после согласования с Оперативным штабом.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»