В деталях

Прощаемся с летом

Впереди – последние выходные лета. Проведите их с пользой. Расскажем, что планируется.

В субботу, 27 августа, продолжится гребная регата «Семья Президента за здоровый образ жизни». Во второй тур выйдут сильнейшие команды среди гражданских ведомств и силовых структур. Начнутся старты с 9 утра. Если вы хотите поддержать команды – приходите на городскую набережную. Для тех, кто на авто, — есть парковочные места: на территории городского пляжа и на улице Панина у въезда в парк Невского. В обоих случаях к гребной базе можно пройти по «Тропе здоровья».

В субботу пройдёт очередная ярмарка выходного дня. В этот раз – в микрорайоне «Шёлковом». Торговля развернется на проезжей части дороги вдоль жилого дома № 1-А по ул. Крупской. Продавать овощи и фрукты будут с 8:00 до 13:00.

К 11 часам приглашает юных зрителей Приднестровский Государственный художественный музей. Там начнется интерактивный спектакль «Как Лето с Осенью поссорились».

Вечером отправляемся в Бендерскую крепость. Там продолжит работу летний кинотеатр. В субботу покажут историческую драму «Патриот». Сеанс начнётся в 21:30. Цена билета – 100 рублей, дети до 12 лет – бесплатно.

В воскресенье – встреча на спортивной площадке в парке Горького. Там пройдет Четвертый турнир по мини-футболу. На поле встретятся команды народных дружин и правоохранителей, таможенников и миротворцев. Соревнования посвятят 32-ой годовщине образования Приднестровской Молдавской Республики и 78-летию освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Начало игр в 9 часов.

Приднестровский Государственный художественный музей приглашает в этот день на музейный лекторий «Сказочная миниатюра», он приурочен к 135-летию Ивана Голикова. Запись по телефону (552)4-20-03. Будет два сеанса – в 10:00 и 12:00.

В воскресенье планируется экскурсия в «Турецкий сад», парк «Родина» и прогулка к порогам Турунчука. В числе предложений – водное путешествие по Днестру по маршруту: Тея — Бендеры. Здесь нужна предварительная запись – подробности на сайте Агенства по туризму.

Музыка, танцы, фотосессии, йога, бьюти-сфера, кино под открытым небом. Всё это – на арт-фестивале «Кукуруза», он пройдет в городском сквере Днестровска. Начало в 12:00.

Обзор подготовила Ж. Настас.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»