Новости

Ветераны – люди с активной жизненной позицией

Страны СНГ готовятся вместе отметить 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. 2015 год будет объявлен годом ветеранов.

Юбилейный военный парад на Красной площади 9 мая 2015 года обещает стать самым масштабным в современной истории России. Как рассказал ветеран Великой Отечественной войны, участник штурма Берлина Яков Фадеев, побывавший на параде в Москве этом году,   он уже получил приглашение на следующий год.

Яков Фадеев, ветеран Великой Отечественной войны: «Это будет последний парад Победы, кандидатом которого я уже утвержден. Когда я был в Москве, нас предупредили: «Берегите себя, здоровье, ходите чаще к врачу».

Яков Фадеев встретился с Главой Госадминистрации и обсудил предстоящую подготовку к празднованию юбилея Победы. В ходе беседы затронули и проблемы патриотического воспитания молодежи. Ветеран, не смотря на почтенный возраст, встречается со школьниками, тем самым проявляет свою активную жизненную позицию. В последнее время обеспокоенность вызывают инсинуации, которые появляются в некоторых СМИ в материалах, которые касаются приватизации Бендерского рынка.

Яков Фадеев, ветеран Великой Отечественной войны: «Бизнес – это хорошее дело, но надо его «окультурить». Приватизировать надо, налог как был, так и останется. Найдутся спонсоры, мы облагородим этот участок города, но будет все по новой технологии. Например, как в Тирасполе: там все по-новому. Поэтому я только за то – приватизировать и контроль».

Ветеран призвал молодежь беречь историю, хранить те традиции, которым следовали их предки. Также он сообщил, что в Бендерах стартует марафон Победы. Сам Яков Фадеев принимает активное участие во всех мероприятиях.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»