В деталях

Приднестровье – неотъемлемая часть великой России

В Бендерах на выборах в Государственную Думу Российской Федерации была зафиксирована высокая явка избирателей. Жители города и прилегающих сел голосовали на пяти избирательных участках.

Даже выходной день не сломил настрой бендерчан. С самого утра люди спешат в избирательные участки. Воскресные выборы депутатов в Госдуму Российской Федерации  вызвали небывалый ажиотаж. К примеру, у ДК Ткаченко уже к 10 утра выстроилась длинная очередь.

Светлана Онуфриенко, председатель русской общины «Добрыня»: «Мне очень приятно, что сегодня все участки открылись вовремя. Комиссии приступили к работе вовремя. Все было организовано. И очень приятно видеть, что очень много народу приходит сегодня буквально на все участки. И вот на 10 часов около 2 тысяч россиян уже проголосовало».

Лично ознакомиться с ходом выборов решила и глава местной администрации. Горожане одобрительно отнеслись к процессу голосования, никаких нареканий не было.

Людмила Чайковская, глава Госадминистрации г. Бендеры: «В последнее время мы очень много говорим о гармонизации наших взаимоотношений с Россией, и это очень важно. Эти выборы тоже — шаг к гармонизации. Мы знаем, что сейчас 7 депутатов Государственной Думы будут представлять интересы Приднестровья в российской Думе, и я думаю, что внимание к нашему региону со стороны РФ, которое и сегодня немалое, оно будет увеличено».

К 11 часам около 750 приднестровцев, имеющих гражданство России, отдали свой голос на участке в 11-й школе. Всего же в Бендерах действуют 5 специализированных пунктов. Голосовать приходят целыми семьями, также среди избирателей много молодежи.

С каждой минутой число избирателей увеличивается. Свой голос за того или иного кандидата приходят отдать не только бендерчане, но и жители прилегающих сел. Многих радует простота процедуры выборов: все что нужно иметь при себе – это российский загранпаспорт, поэтому даже самая длинная очередь проходит быстро.

Автор: Анна Денисова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»