В деталях

Праздник самых старших членов семей

28 октября — день бабушек и дедушек, один из самых замечательных и душевных праздников. И хотя старших членов семьи с давних времен старались всегда окружить почетом и заботой, праздник сам относительно молод. В 2009 году его начали отмечать в Голландии, традицию быстро подхватили другие страны.

День бабушек и дедушек отмечают в Германии и Франции, в Швеции и России, в Финляндии и Италии, в Канаде и Чили, в США и Мексике — более, чем в тридцати странах. Старшим членам семьи принято в этот день дарить цветущие растения в небольших горшочках — символ теплоты чувств и любви, которые мы испытываем к ним. И, конечно, говорить искренние слова. Приживется ли идея празднования в нашем крае, и какие они, бабушки и дедушки? Мы вышли на улицы города, чтобы призвать бендерчан поздравить убеленных сединами близких нам людей.

Баловать внуков – их основная забота. Бабушки могут связать носки и испечь вкусные пирожки, а дедушки смастерить с внуком игрушку и рассказать о своей молодости. И, конечно, и те и другие дарят своим близким много тепла, любви и заботы. Чтобы ответить им взаимностью, нужно всего лишь почаще с ними проводить время, ведь все мы когда-то станем пожилыми.

Автор: Елена Арасланова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»