В деталях

Правила изменены, транспортная дисциплина — нет

О безопасности дорожного движения – такой закон подписан накануне главой государства. В силу он уже вступил, и уже действуют изменения в правилах дорожного движения. В частности, они коснулись скорости передвижения автотранспорта. Максимальное ограничение – 60 км/ч, раннее, напомним, скорость автомобилей по населенным пунктам не должна была превышать 50 км/ч. Вне населённых пунктов разрешённая скорость осталась прежней.

Виталий Субботин, инспектор пор агитации и пропаганде ОГАИ УВД г. Бендеры: «Также отменен период использования в светлое время суток внешних световых приборов на всех движущихся транспортных средствах. То есть водители имеют полное право не включать ближний свет фар светлое время суток. Но учитывайте, пожалуйста, погодные условия – туман, снег, дождь. Также коснулись изменения правил перевозки пассажиров маршрутными такси. Полностью запрещена перевозка пассажиров сверх количества, предусмотренного технической характеристикой транспортного средства».

Главная цель такого изменения — снижение травматизма и повышения безопасности перевозки пассажиров. По данным Бендерского отдела ГАИ, с начала года на территории города произошло 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых ранения и увечья получили 2 человека. Они доставлены в городскую больницу. В каждом случае причина аварии – превышение скоростного режима и неучтенные погодные условия – снег и гололед. В очередной раз Госавтоинспекторы призывают всех участников дорожного движения к внимательности и дисциплине.

Автор: Жанна Настас

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»