В деталях

Погодные качели

Зима пока только по календарю. Первые дни декабря оказались необычайно теплыми. Ждать ли обещанного снегопада? Какие прогнозы дают специалисты – расскажем далее.

После сегодняшних 13 похолодает до минус 3. Впереди – морозные ночи и нетеплые дни. На смену Средиземноморскому придет другой циклон.

«Уже начиная с субботы через нас будет проходить фронт с севера Европы, и температура понизится. Говорить о том, что у нас зимняя погода настанет, еще очень рано. У нас будут некоторые погодные качели, погода в целом будет близка к климатической норме, она еще не зимняя, зима в Приднестровье наступает в середине декабря», — сделал прогноз директор Республиканского Гидрометцентра  Виталий Кольвенко.

Природных катаклизмов, таких как в Крыму, Турции или Москве, у нас не ожидается. Снегопада тоже. По прогнозам Гидрометцентра, холодный фронт мягко пройдет через территорию.

«Штормовые, которые передаются на Украине, они оправдываются по той причине, что Украина в 150 раз больше нас. Для них при прохождении циклона не столь важно, пройдет он на 100 км севернее или южнее. Он через нас пройдет, но будет не таким холодным, каким обещали, ну а дальше погода опять будет умеренно прохладной. Около 5 градусов. Ночные температуры — слабо отрицательные. Каких-то потрясений мы не ожидаем», — сказал директор Гидрометцентра.

После нескольких дней прохлады природа подарит погожие теплые дни. Нынешний декабрь еще удивит «плюсовыми» температурами. По словам синоптиков, первый месяц зимы будет теплым.

Автор: Елена Арасланова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»