Новости

Яркие краски Нового года

«Яркие краски Нового года» — так назвали свою праздничную программу педагоги и учащиеся детской художественной школы. Театрализованная инсценировка, веселая викторина и конкурс рисунка — все это посвящено веренице зимних праздников, которые ждут ребят в ближайшее время.

В Новый год все девочки хотят быть принцессами, феями и золушками. Юные художники не исключение. Основное требование к праздничному костюму: что-то обязательно должно быть сделано своими руками. У кого-то это необычная карнавальная маска, у кого-то замысловатая шляпа. Выбрать лучшего сказочного героя нелегко, но это же игра, а значит, кроме самых красивых и ловких здесь побеждает и самый умный. Для маленьких всезнаек — зимние загадки, ребусы, головоломки и, конечно, творческий конкурс рисунка. В выставочном зале школы развернута целая акварельная экспозиция.

Михаил Шарак, директор детской художественной школы г. Бендеры: «Мы ежегодно выставляем работы учащихся, такая традиция. Иногда мы берем из фондов работы учащихся на зимнюю тематику. Стараемся показать ребятам, как работали их предшественники, чтобы они брали пример и могли посмотреть на лучшие работы из фондов школы. Они вдохновляются и создают свои прекрасные произведения».

В этот раз в конкурсном отборе участвовали только рисунки первоклассников. Малыши рисовали новогоднюю сказку. Большинством зрительских голосов лучшими были признаны Дед Мороз и Снегурочка Витаны Заремба.

Витана Заремба, учащаяся первого класса детской художественной школы: «Дедушка Мороз у меня сказочный, немножко полненький. Снегурочка хорошо в пропорциях получилась. Я хотела, чтобы мои дедушка Мороз и Снегурочка получились добрыми и веселыми».

Малыши рисуют пока только на бумаге, а вот старшеклассники уже успешно пробуют себя в технике боди-арта. На празднике они представили коллекцию моделей «Времена года». Кроме изысканных костюмов, каждый автор вложил в свое творение неповторимое очарование осенней, летней, весенней и зимней природы.

Анастасия Бричак, участница студии боди-арта «Этюд»: «Я воплощаю образ Зимы. Этим образом я хотела передать зимнее настроение. Нас погода не балует снегом, и я хотела передать всю таинственность и сказочность этого времени года».

Праздник к нам приходит… Уже повсюду украшают елки, готовят новогодние костюмы и подарки, рисуют праздничные акварели и мечтают о прекрасном. Ведь все знают: новогодние мечты сбываются…

Автор: Наталья Сучкова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»