В деталях

Новогодний кинокалейдоскоп

Завтра – сокращенный рабочий день, а дальше – 10-дневные новогодние каникулы. Это время встреч с семьёй и друзьями, прогулок на свежем воздухе — и, конечно, тихих посиделок у экрана. Праздничной будет телепрограмма на БТВ.

Легкие, полные доброго юмора и колкой сатиры, советские фильмы. Без них Новый год – не праздник. Новогоднюю традицию поддерживает и наш канал. Начать можно с 30 декабря. Вместе с «Девчатами» — готовимся к празднику, нарезаем оливье, готовим наряды. В которые облачаемся 31-го декабря, – чтобы блистать не хуже героев «Карнавальной ночи». Кто знает, может быть, именно в новогоднюю ночь вы встретите ту самую любовь, как герои «Иронии судьбы, или с легким паром». В любом случае, хорошие эмоции и добрые чувства после просмотра вам гарантированы.

Кстати, среди новинок тоже есть свои лидеры. Уже сложилась традиция, что если на экранах стартует новая часть франшизы «Елки», то скоро Новый Год! Легкая и позитивная комедия зарядит праздничным настроением и окунет в атмосферу волшебства и чудес. Сохранив классический стиль франшизы, сценаристы внесли свежие, новые идеи, от которых фильм стал современнее и ярче. К слову, в калейдоскоп традиционных комедий впишутся и другие новые отечественные фильмы — «Пурга» и «Последний богатырь».

Любителей приключений порадует динамика «Затерянного города Z». Реальная история самоотверженного ученого вдохновит на подвиг, место которому есть в реальной жизни. Как и романтике. Рождественские трели колокольчиков вполне разбавит парочка романтических комедий. (кадры из фильма «Снежная любовь, или сон в зимнюю ночь», 2003 г., «Белоснежка и охотник», 2021 г.)

Сильнее, чем взрослые, приключений, сказочных историй и волшебства ждут, конечно, дети. Для них — подборка интереснейшей анимации. Рассечь заснеженные просторы Зверополиса можно вместе со «Стражами Арктики». Поучаствовать в веселых приключениях — с угрюмым мамонтом Манфредом и бесшабашным ленивцем Сидом из «Ледникового периода». Окунуться в трехмерное пространство научной фантастики – с «Неисправимым Роном». Для семейного просмотра – старая добрая сказка «Морозко», современный «Аладдин» и наполненная новогодними чудесами кинолента «Моя мама Снегурочка».

Впрочем, какой бы вы ни выбрали фильм, все они собраны с любовью – к самому кино и к вам, дорогие зрители!

Автор: Елена Леонтьева

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»