В деталях

Не дать замерзнуть

Морозы пока не отступают. Зима продолжается. Однако же, ситуация под контролем. В Бендерах работают пункты обогрева для всех нуждающихся. Тему продолжит сюжет пресс – службы Бендерского УВД.

В Бендерах на период холодов организованы специальные пункты обогрева для нуждающихся. Всего в городе их три. Один из них находится в городском УВД, в здании центра по вытрезвлению граждан.

Такой жизненно необходимой в стойкий минус услугой уже успел воспользоваться Сергей. В ЦВГ он гостит больше недели. Ни постоянного, ни временного места жительства у него сейчас нет.

— Сейчас холодное время суток, некуда пойти, по подъездам жить очень тяжело.

Сергей оказался в непростой жизненной ситуации. Впрочем, признается, во всем виноват сам.

— Была смерть матери, сестра продала квартиру, дала мне нужные деньги, я сначала снимал квартиру, перекантовался, нигде не работал, бывало такое, что часто выпивал, дошел до такой ситуации.

Сейчас мужчину готовят к лечению в ЛТП, где он перезимует и, возможно, возьмется за ум.

За временный кров и горячий чай Сергей благодарен. Выжить на улице, в прогнозируемые синоптиками «минус 15» — задача не из легких. Милиционеры будут оказывать помощь гражданам и следить, чтобы люди не замерзли на улице.

Алина Горбунова, и.о. инспектора пресс-службы УВД г. Бендеры: «В связи с резким похолоданием при несении службы милиционеры будут обращать повышенное внимание на одиноко сидящих граждан на остановках общественного транспорта, у подъездов, в скверах и других общественных местах, при необходимости в случае переохлаждения незамедлительно вызывать для пострадавших скорую медицинскую помощь с последующим сообщением в дежурную часть УВД».

Напомним, пункты обогрева в Бендерах располагаются в центре по вытрезвлению граждан, городской больнице, станции юных туристов по ул. Комсомольской, 2. Обратиться за помощью каждый нуждающийся может в любое время дня и ночи.

Спасатели также обращаются ко всем гражданам: не оставайтесь равнодушными! При обнаружении на улице или в подъезде дома людей без определенного места жительства или нетрезвых граждан, не способных передвигаться самостоятельно, звоните по телефону «102». Попавшие в трудную ситуацию люди будут доставлены в Центр вытрезвления граждан, где им обеспечат тёплый ночлег, еду и медицинскую помощь. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации, сообщите об этом по телефонам:

  • Оперативный дежурный аварийно-спасательного подразделения г. Бендеры: 7-89-45;
  • Оперативный дежурный отдела ГОиЧС: 2-53-66;
  • Единая служба спасения: 101.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»