В деталях

На дороги вернутся маршрутки

Городские маршрутки выйдут на линии в понедельник, 8 июня. Этот вопрос обсуждался на заседании Оперативного штаба во главе с Президентом. В планах – возобновление работы детских аттракционов в парках и скверах, а также открытие вещевых рынков. Как сообщает пресс-служба главы государства, решение на этот счет планируют принять на следующем заседании Оперштаба, которое намечено на понедельник.

Исключительно на свежем воздухе разрешено провести торжественные мероприятия, посвященные окончанию учебных заведений. По поручению Президента, парковые зоны, которые определят местные администрации, тематически оформят и украсят. В момент вручения аттестатов и дипломов это придаст праздничную атмосферу. Проведение привычных для выпускных вечеров застолий и музыкально-развлекательных мероприятий в этом году запрещено.

Также обсуждались и предварительные планы по организации празднования Дня медицинского работника. Вадим Красносельский предложил приурочить к этой дате официальное открытие обелиска, созданного в честь медиков, участвовавших в военных действиях. Он установлен у входа в здание Медицинского факультета ПГУ.

Еще одна из актуальных тем – открытие пляжного сезона. Санэпидемслужбе поручено проработать рекомендации и требования по организации зон отдыха у водоемов. Также по поручению Президента будет продуман механизм поочередного размещения воспитанников социальных учреждений закрытого типа на летних площадках лагерей и оздоровительных баз. Что касается отдыха школьников по путевкам – пока с этой практикой решено повременить.

Также обсуждался вопрос подготовки общероссийского голосования в случае его проведения на территории Приднестровья. Известно, что в Российской Федерации оно запланировано на 1 июля. Главам госадминистраций совместно с ЦИК ПМР и Оперативным штабом поручено проработать необходимые условия для организации голосования.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»