Новости

Молодёжное правительство проводит конференцию

В городской библиотеке состоялась городская конференция на тему: «Конституция ПМР, как основной закон Приднестровского государства». Инициатором мероприятия выступило молодёжное правительство ПМР.

У кафедры сегодня старшеклассники из городских школ. 28 человек представляют свои доклады на разные темы. Все они направлены на информирование общества о главном документе нашей республики.

Ольга Федорчукова, министр правовой культуры молодёжного правительства: «Конституция нашего государства – это основной закон, поэтому молодёжным правительством было обращено внимание, что многие граждане не знакомы с нашей Конституцией. Мы решили среди молодёжи, учащихся школ города Бендеры, провести конференцию, которая будет приурочена ко Дню Конституции».

Каждая тема актуальная и чем-то необычна. Что касается новизны, тут учащийся Денис Шинкарёв не прогадал. Тема доклада звучит так: «Альтернативная служба в ПМР». Закон был принят всего полгода назад, и, по мнению школьника, он недоработан.

Денис Шинкарёв, учащийся гимназии №1: « В своей работе я предлагаю решение проблем, которые возникли с принятием Закона, предлагаю его доработки. Я считаю, что срок прохождения альтернативной службы у нас довольно долгий, он составляет 24 месяца, и он должен быть сокращён до российских стандартов, а впоследствии — европейских».

Доклады прослушали представители молодёжного правительства и управления народного образования. Комиссия всеми докладами довольна.

Евгений Савченко, председатель молодёжного правительства ПМР: «Конституция – это наш главный, верховный закон и очень хорошо, что много учащихся откликнулись на данную конференцию, предоставили очень хорошие доклады с анализом, с опросами, с презентацией. Такие мероприятия, как данная конференция поддерживают такие интересы государства, и это влияет на патриотизм каждого из участников и тех, кому интересна эта тема».

Молодёжным правительством Приднестровья было отмечено, что конференция прошла успешно, и в следующем году подобное мероприятие повторится. Молодёжь должна знать свои законы и обязанности!

Автор: Виктория Павленко

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»