В деталях

Краски весны

Цветение каштанов и акации, пионы, ирисы и первые розы. 10 дней – до лета. А пока любуемся красками мая и вдыхаем сочные ароматы поздней весны.

Весной город приобретает особенно трогательную красоту, когда деревья на короткое время примеряют бальные наряды. Розовый каштан – такой в городе лишь в оном месте на набережной. Благоухает акция. Через полторы недели в свои права вступит лето. Но пора цветов не заканчивается благодаря стараниям озеленителей. В городе появляются новые молодые растения. В самом центре города расцвели кустики вейгелы, а это ива «Фламинго» с белыми листьями, она и без цветов выглядит изысканно.

«Начинается пышный расцвет однолетников с яркими красками своими. Мы высаживаем. В этом году, как никогда, у нас разнообразие на взыскательный любой вкус однолетники. Это и наши петуньи, которые полюбились горожанам, тагетисы, целозии в этом году высадили на Площади Героев. Такие свечечки разноцветные. Розы начинают цвести», – рассказала ландшафтный дизайнер городской Службы благоустройства и озеленения Людмила Кондукова.

Королевский цветок. Самой первой расцвела штамбовая роза. Это растение смотрится как молодое дерево. А теперь распускают прекрасные аристократические головки английские розы. Они появились у нас в прошлом году.

«Мы посадили в прошлом году английские розы, в первый раз у нас цвели. В прошлом году был цвет слабенький. В этом году у нас такие красавицы. С пышными головками крупными. Штамбовые розы были высажены в процессе реконструкции. Одни из первых они зацвели. У них очень тонкий и изысканный аромат», – добавила Людмила Кондукова.

Город расцветает и будет цвести до поздней осени. Остаётся напомнить горожанам о том, что надо беречь красоту природы и ценить труд тех, кто заботится о растениях.

Автор: Валерия Усвайская.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»