В деталях

Ковид любви не помеха

В Бендерском ЗАГСЕ – заметное оживление. Свадеб стало заметно больше. Послабления карантина коснулись церемоний бракосочетания. На торжественную роспись молодоженам теперь можно пригласить своих родных и близких. Главное условие – соблюдение карантинных правил.

Илья и Яна познакомились на тренировке. Встречались 3 года. Создание новой семьи решили зарегистрировать официально. Заявление подали весной. Раньше не получилось – остановил карантин.

– Специально ждали, пока закончится карантин или не думали об этом?

– Уже не думали, уже хотели поскорей бы.

Фотографировать и снимать на видео теперь можно. Надевать маски и соблюдать социальную дистанцию – обязательно. Количество гостей зависит от площади помещения. Первый супружеский поцелуй по-прежнему переносится на дом. Но будущих супругов все это не останавливает – говорят, ограничения счастью не помеха.

– Легкость души, другое чувство, не знаю, как это передать.

– Счастье?

– Да.

Впрочем, новость о послаблении карантина встречают с радостью не только молодожены и их родные. Немного подзабытое волнение переживают и сотрудники ЗАГСа. Говорят, по сравнению с прошлым годом желающих вступить в брак стало вдвое больше. И это радует: семейные ценности по-прежнему в приоритете.

«Можно отметить, что те пары, которые планировали свадьбу сыграть в кругу гостей, отметить в ресторане, они откладывали мероприятие как можно дольше, чтобы разрешением Оперштаба им было позволено прийти в ЗАГС с гостями, запечатлеть это событие на фото, на видео, на съемке. И таких пар все больше и больше. Так, например, на этой неделе у нас порядка 15 регистраций. И для нашего города это приятный заметный рост», – сказала заведующая Бендерским Управлением ЗАГС Ольга Дьяченко.

В прошлую субботу в Бендерском ЗАГСе расписались 8 пар. И это свадебный сезон только начался! А он обещает быть очень насыщенным – регистрации брака запланированы уже и на конец августа.

Автор: Елена Леонтьева

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»