События

Городской газете – 32

2 августа 1940-го образована Молдавская ССР. Но спустя полвека Кишинев пересмотрел прошлое и оценил события сорокового года как советскую оккупацию, признав «незаконным» создание МССР. На дворе был 1990-ый. Это год рождения городской газеты «Новое время».

На кадрах хроники — набережная Бендер. 28-ое июня 1990-го. У памятника «Борцам за власть Советов» многотысячный митинг. Бендеры празднуют 50-ю годовщину воссоединения Бессарабии с Советским Союзом. «Сохраним дружбу народов СССР», «Воссоединение Бессарабии с Россией – воля молдавского народа!», «Нам нужны дружба и взаимопонимание» — это лозунги на красных транспарантах, которые несут жители Бендер. В руках у Виктора Худякова – свежий номер городской газеты «Новое время» под номером один. Он – и создатель, и первый редактор городского печатного издания.

Сегодня подписчики уже получили выпуск под номером 4625. Свежие новости, интересные факты, очерки о бендерчанах и история города. Как и прежде, газета выходит трижды в неделю. Фирменный стиль «НВ» — это профессионализм, объективность, достоверность. А цель не меняется с десятилетиями — обеспечить читателя качественной, проверенной информацией. Городскому печатному изданию исполнилось 32 года.

Автор: Жанна Настас

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»