Культура

Казачий фестиваль — в крепости

Теплая погода установилась, и в крепости снова будут фестивали. В это воскресенье ровно в полдень начнется Фестиваль казачьей культуры. Шестой по счёту. В программе — игры и мастер-классы, катание на лошадях и исполнение казачьих частушек. Плюс большой гала-концерт детских коллективов со всей республики. Приходите, будет интересно.

В это воскресенье Бендерская крепость снова встречает гостей. Большой праздник для всей семьи. Устраивают его казаки.

«Это очередной фестиваль казачьей культуры детский, где будут принимать участие казачата со всей республики, более 40 номеров, более 100 детей примут участие, чему мы рады. Будут дети показывать свое искусство, к чему готовились. Это будут песни, рисунки, танцы, это будут стихи. Самая главная задача фестиваля — сохранение традиций, культуры и истории не только Черноморского казачьего войска, но и Приднестровского края», — сказал атаман Черноморского казачьего войска Игорь Небейголова.

На фестивале можно будет познакомиться с колоритом казачьей жизни, покататься на лошадях, увидеть мастерское владение шашкой, поучаствовать в спортивных турнирах и отведать казачью кухню — душистый квас, сытный кулеш, и не только. А еще здесь можно будет научиться азам старинных промыслов — вышивке, плетению из лозы. На память — приобрести сувениры и сфотографироваться на фоне казачьей станицы. Итак, место встречи — цитадель Бендерской крепости, дата — 21 мая, время — 12 часов дня. Приходите, будет интересно!

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»