В деталях

Ключи к новой жизни

Счастливыми обладателями собственных квадратных метров стали Екатерина Кликич и Георгий Вакула. В Госадминистрации Бендер двум сиротам вручили ключи от их новых квартир. Всего в этом году на реализацию программы по приобретению жилья для данной категории граждан выделено чуть больше миллиона рублей.

Георгий Вакула – сирота. Сегодня у него особенный день. Ему вручают ключи от собственной однокомнатной квартиры. 6 лет жизни в общежитии позади. Теперь юноша мечтает создать свою семью.

Георгий Вакула, новосёл: «Я ждал 6 лет её, а мечтал, конечно, раньше её получить. Это по месту всё, удобно и нормально».

А это – Екатерина Кликич. Ей 23. Она стала хозяйкой двухкомнатной квартиры, в которой будет жить и растить сына.

Екатерина Кликич, новосёл: «Район Ленинский, возле школы, всё рядом, садик. Как я и хотела. Увидела квартиру, понравилось. Там заходи и живи сразу. Но в любом случае я захочу, конечно, лучшего. И я сделаю для себя и ребёнка всё лучшее».

Государственная целевая программа по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, работает уже 4-й год. За это время собственные квадратные метры получили 28 бендерчан. 5 новоселов въедут в свои квартиры в этом году.

«Каждый год в рамках закона в республиканском бюджете выделяется определённая сумма средств на приобретения жилья. По городу Бендеры на 2021 год запланирована покупка 5 квартир на сумму чуть более 1 млн рублей. В настоящее время мы 4 квартиры уже приобрели и ищем пятую квартиру. Жильё – это одна из составляющих семейного счастья, потому что стены свои собственные стены – это, безусловно, даёт определённую уверенность и надежду на счастливую семейную жизнь и хорошее будущее», — подчеркнула первый замглавы по экономическим и правовым вопросам Людмила Шеленкова.

Бендерчанам, которых обеспечили собственными квадратными метрами, Людмила Шеленкова пожелала создать уют в теперь уже родных стенах, и чтобы там поселилось счастье.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»