В деталях

Кандидаты ведут агитацию

11 декабря приднестровцы будут выбирать главу государства. Сейчас большинство кандидатов в Президенты встречаются с жителями городов и районов республики, распространяют агитационные материалы.

Встреча с Олегом Хоржаном состоялась в Бендерах на центральном рынке. Волнует работников рынка возможная тема смены собственника.

«Сказали, через неделю решится судьба рынка. Это что значит?»

Олег Хоржан, кандидат в Президенты ПМР: «Я костьми лягу, но приватизировать  Бендерский рынок не дам. Потому что как только рынок будет приватизирован правды, и защиты не будет».

Проблемы патентщиков и личные проблемы горожан. Вопросов к кандидату накопилось немало. Бендерчан также беспокоит накалённая ситуация перед выборами. Горожане отмечают, на их памяти ещё не было такой грязной предвыборной кампании.

Олег Хоржан, кандидат в Президенты ПМР: «Если они это делают, они сами себе вредят, потому что человек, которого заставляешь, он в кабинку придёт и проголосует так, как посчитает нужным. Зачем они это делают, я не знаю».

Вопросы гражданства, медицинского обслуживания и российских пенсий. Кроме поднятых тем на встрече, горожане могли написать наказ кандидату в Президенты на отдельном бланке.

Говорят на встречах с кандидатами и о проблемах малого и среднего бизнеса, создании рабочих мест в республике, возрождении сельского хозяйства. Эти темы обсудили на встрече с кандидатом в Президенты Геннадием Кузьмичевым.

Геннадий Кузьмичев, кандидат в Президенты ПМР: « Я заканчивал советскую школу, я закончил советское военное училище. Я являюсь исключительно сторонником планового ведения хозяйства. Крупный землепользователь — имеешь 10 тысяч гектаров земли, на 8 тысячах выращивай технические культуры, на 1 тысяче — развивай овощеводство, на 1 тысяче гектаров развивай садоводство».

Также Геннадий Кузьмичев убежден, что программа модернизации социальных объектов должна быть продолжена. А в медицине необходим дифференцированный подход – для малоимущих медпомощь должна быть бесплатной.

Геннадий Кузьмичев, кандидат в Президенты ПМР: «Поэтому мои предложения следующие. Пенсионер, который всю жизнь проработал. Государство определяет категории людей: малоимущие, многодетные, инвалиды, — получите бесплатный страховой полис. Если ты еще способен работать, если ты где-то работаешь за границей, приезжаешь сюда и  хочешь воспользоваться медицинскими услугами — будь добра, купи страховой полис и пользуйся медицинскими услугами».

А завершилась встреча с кандидатом Кузьмичевым на позитивной ноте. Перед бендерскими зрителями выступила творческая группа известного советского кинофильма «В бой идут одни старики».

Авторы: Екатерина Белогриая, Лариса Тарабина

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»