В деталях

К солдатам – с выпечкой и рыбой

Уже традиционная акция «Материнский пирог» состоялась накануне Дня защитника Отечества. Общественники поздравили военнослужащих домашними пирогами. К акции впервые присоединились и предприниматели города. А городские творческие коллективы подарили праздничное настроение.

Булочки, пироги с капустой, бананами, яблоками. Материнский пирог – это уже традиция. Символ материнской заботы и тепла маминых рук, для солдат особенно дорог.

В этом году акция по особым карантинным правилам. Маски, термометрия, дезинфекция и регулярная обработка поверхностей. В гости к солдатам пришли  представители госадминистрации, активисты, общественники и творческие коллективы.

«Мира и процветания вашей семье, городу и республике, и команда «В ружье!» чтобы звучала в мирных целях», – сказала начальник Управления по общественным связям, молодежной политике и работе с гражданами Виктория Каушнян.

Далеко не каждый из-за карантина смог посетить мероприятие, но все, кто хотел, передали свои подарки. Анна Ярошевская испекла вкуснейший пирог. От себя лично и имени всех жен и матерей поздравляет военнослужащих.

«У меня сын тоже служил. Военнослужащих всегда нужно уважать, поощрять, потому что это – защитники наши, это наша гордость, это наша радость. Так что мы должны всегда принимать участие в подобных мероприятиях», – отметила председатель общественной организации «Жертв политических репрессий» Анна Ярошевская.

В этот день чествуют сильную половину человечества, всех, кто стоит на страже нашего многонационального государства. Ежегодные участники акции – «Союз женщин г. Бендеры» и общество «Милосердие». Теплые слова звучат в адрес этих мальчишек.

«Красный крест учувствует ежегодно в таких мероприятиях, это очень важно для нашей организации, так как мы отдаем почести нашим защитниками Отечества, мы их благодарим и выражаем глубокую признательность. Женщины с нашей организации пекли пироги всю ночь, чтобы служащие порадовались», – сказала лидер молодежного отряда «Миг» при обществе «Красный крест» Татьяна Чалов.

Зажигательные танцы, любимые песни военных. Городские творческие коллективы подготовили насыщенную концертную программу. И впервые в акции участвуют и предприниматели Бендер. Поэтому к пирогам – и рыбка.

«Они – не просто наши дети, защитники, мальчишки. Я увидела радостные глаза, у меня внук тоже служит. Я принесла пироги с вареньем, но хочу подарить два ведра селедочки им», – сказала директор предприятия «Рилла», член Общественного Совета г. Бендеры Фаина Спориш.

Традиция проводить акцию ведет свое начало с 1992 года. Её инициировали общественно-патриотические женские организации Бендер.

Автор:  Елена Арасланова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»