В деталях

Избирательные участки практически готовы к выборам

До выборов остались считанные дни. Основные мероприятия по подготовке к ним уже завершены. Сформированы окружные и участковые комиссии. Последние приготовления сейчас ведутся на избирательных участках.

Избирательный округ «Центральный» расположен в ДК им. П. Ткаченко. Здесь пока тихо и немноголюдно, но уже практически все готово к выборам. Уже установлены кабинки и урны для голосования, светло и тепло. По словам Николая Глиги, власти города сделали все возможное, чтобы бендерчане смогли проголосовать в комфортных условиях.

Николай Глига, глава Государственной администрации г. Бендеры: «Практически все, кроме камер, смонтировано, в течение 2-3 дней до конца недели будет завершен монтаж камер, и полностью будет проведена вся подготовка. Везде будет выполнено требование закона по обеспечению избирательных участков всем необходимым, чтобы наши граждане смогли свободно изъявить свое конституционное право и избрать достойного кандидата».

Всего в городе 32 избирательных участка. На каждом из них основные организационно-технические мероприятия уже завершены. В процессе установки камеры видеонаблюдения — в поле их зрения не должны попадать кабинки для голосования. Для организации и проведения выборов задействованы более 700 человек. За техническим оснащением избирательных участков будут следить сотрудники Госадминистрации. Ряд организационных моментов обсудили на совещании у Главы города.

Николай Глига, глава Государственной администрации г. Бендеры: «Организация выборов на сегодняшний день – это наша первостепенная задача. Задача не просто как граждан, имеющих право на выборы, мы еще являемся государственным органом местного управления, и в наши обязанности входит организация технического обеспечения и, собственно, организационных моментов на этом мероприятии».

С завтрашнего дня все избирательные участки сдадут под охрану правоохранительным органам. 28 ноября в помещениях участковых избирательных комиссий начнется досрочное голосование, а 29 ноября с 7 утра и до 8 вечера бендерчане смогут прийти на выборы, чтобы определить дальнейшую судьбу нашей республики.

Автор: Екатерина Чеботарь

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»