В деталях

Хорошая традиция — субботник

В нашей республике стало хорошей традицией в канун важных государственных праздников проводить субботники. Сегодня сотрудники администрации Президента и члены Правительства вместе с депутатами Верховного Совета привели в порядок значимые исторические места города Бендеры.

На военно-историческом мемориале Бендер в свой выходной трудятся представители администрации Президента. Сегодня их объединила важная и значимая цель – внести вклад в благоустройство памятного места.

Сергей Белоус, руководитель администрации Президента ПМР: «Мы считаем это место чрезвычайно значимым для нашего государства. Во многом, это можно расценивать, как лицо нашей республики. Многие гости нашего государства свое впечатление строят, именно побывав на этом военно-историческом мемориальном комплексе. И мы сделаем все, чтобы привести в надлежащий порядок».

Субботник – традиция советского времени, и сейчас это прекрасная возможность сделать город еще чище и прекраснее.

Павел Прокудин, советник Президента ПМР: «Конечно, можно по всякому относиться к советскому прошлому, но труд, который и не оплачивается никогда, он настолько нужен был. Мы сегодня видим, что после стихии, которая обрушилась на Приднестровье, что творится в наших дворах, в общественных местах, люди должны где-то и сами помочь. Организация, которая ответственна за это, не в силах просто физически навести быстро порядок».

Сегодня на мемориале красили ограждения, вырывали сорняки, убирали мусор. Словом, делали все, чтобы этот объект выглядел достойно.

Елена Стерницкая, главный специалист информационно-документационного обеспечения администрации президента ПМР: «Готовить наш город к красоте и не только наш. Потому что это ценности наши, мы должны учить наших детей этому всему».

Работа кипела и в Бендерской крепости. Здесь белили деревья, привели в порядок клумбы, боролись с порослью. Многие сотрудники пришли на субботник вместе с детьми.

Александр Щерба, председатель Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики: «В Приднестровской Молдавской Республике есть народ, есть преемственность поколений, а, соответственно, зная прошлое, живя в настоящем, безусловно, у нас будет будущее. Я желаю, чтобы мы все в созидательном труде день ото дня обустраивали каждое свое жилище, каждый свой населенный пункт, в целом наше государство. И я уверен, если так мы будем жить, если так мы будем позиционировать себя, то и признание не за горами, и, соответственно, все наши планы обязательно сбудутся».

Традиция субботников объединяет людей. «Каждый имеет возможность внести свой личный вклад в благоустройство города, создание праздничной атмосферы накануне Первомая», — подчеркнула Алевтина Слинченко, первый заместитель председателя Правительства.

Алевтина Слинченко, первый заместитель председателя Правительства ПМР: «Субботник, по моему мнению, это очень хороший пример для нашего молодого поколения, потому что молодые люди тоже должны помнить о том, что нужно соблюдать чистоту в своем доме, в своем городе, в Приднестровье. И поэтому я очень поддерживаю такие мероприятия».

Автор: Диана Федоренко

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»