В деталях

Готовы прийти на помощь

Дождь, мокрый снег и, как следствие, гололед. К подобным испытаниям природы бендерские спасатели готовы. Дежурство они несут круглосуточно, чтобы помочь людям, попавшим в беду.

В зимнюю погоду возможны чрезвычайные ситуации, и даже перебои и трудности в движении транспорта, не исключены и дорожные происшествия. Оказать помощь в любой ситуации готовы спасатели. Наготове и люди, и техника. К примеру, такой большегрузный ЗИЛ высокого уровня проходимости. Надежный и вместительный, он универсален. И технику из кювета вытащит, и в холода согреет. В морозы он становится передвижным пунктом обогрева.

«Наша служба и наши службы по Приднестровью в общем готовы к выполнению любой поставленной задачи в зимний период. Это касаемо передвижных пунктов обогрева. Техника готова по выполнению задач по обогреву, по выезду на место, если автотранспорт застрял, ушел в кювет. Мы придем на помощь, обогреем, вытащим автотранспорт, довезем до нужного пункта, чтобы они не остались вдали, без помощи», – сказал заместитель начальника аварийно-спасательного подразделения г. Бендеры Александр Мешина.

Спасатели помогут бендерчанам пережить холода. Малоимущим и одиноким, проживающим в домах с печным отоплением, привезут дрова, при необходимости помогут их наколоть и сложить. К слову, спасателям сейчас приходится выполнять и волонтерскую миссию. Работают по предварительным заявкам.

«Выезжаем на адреса, узнаем, что нужно пожилым людям, а это категория граждан от 65 лет и старше, имеющие хронические заболевания, сахарный диабет, сердечные заболевания, которые не могут самостоятельно выйти в магазин, выйти в поликлинику либо выйти в аптеку купить лекарства. Закупаем, предоставляем чек, сдачу, как положено, люди, в принципе, довольны, неоднократно уже выезжали на такие случаи», – сказал Александр Мешина.

Спасатели работают круглосуточно и всегда готовы прийти на помощь в трудной ситуации. Номер дежурной службы в Бендерах 7-89-45.

Автор: Елена Леонтьева

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»