Образование

Защитники планеты

Ко дню космонавтики ребята «Детского драматического кружка» на базе филиала ДДЮТ «Радуга» подготовили премьеру. В спектакле «Защитники планеты» раскрывается тема дружбы и сплоченности перед реальной или мнимой угрозой нападения инопланетян.

Театральная премьера в филиале ДДЮТ «Радуга». В зале нет свободных мест. Зрители друзья и родные юных актёров. Кружок «Детский драматический театр» под руководством Натальи Сотниковой работает только три месяца. За это время ребята поставили уже три спектакля. Прошлая работа к 110-летию Сергея Михалкова заняла второе место на городском конкурсе.

«Спектакль, в принципе, о воспитании детей, о том, что дети подражают своим родителям. Три девочки подражают своим мамам. Кто-то закармливает своего ребёнка, кто-то учит всем языкам мира новорожденного малыша, кто-то играет, и ему совершенно не до детей. И тут же противоположность. Дети увидели первый полёт в космос и решили подражать великим. Что дети наши видят, теми они и хотят быть, на того ориентируются», — рассказала руководитель кружка «Детский драматический театр» Наталья Сотникова.

Земные проблемы и космический пример для подражания. Ребята строят ракету, чтоб отразить атаку пришельцев. Но инженерная мысль юных умельцев подвела, на таком аппарате не покорить космос. Да и пришельца не распознали. Это девочка в костюме гусеницы.

Ко дню космонавтики Артём вместе с другими ребятами из кружка «Волшебная глина» делал лунную панораму. В театре занимается 4 года, в этой постановке играет одну из главных ролей.

Защитников планеты объединило общее дело. Перед лицом реальной или вымышленной угрозы ребята забыли о разногласиях и сплотились. На земле победила дружба.

Как беспредельны космические дали, так необозрим процесс познания. Юным артистам предстоит ещё многое узнать и многому научиться. Фантазия и творчество не знает границ.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»