В деталях

Голодные игры?

Нехватка продуктов первой необходимости, повышение цен на товары — эти и другие лозунги, столь часто мелькающие в коммерческих СМИ, бендерчане, шутя, называют «голодными играми». В продовольственный кризис в городе верится с трудом, как и прежде прилавки местного рынка ежедневно заполняются свежим мясом, молочкой, овощами, фруктами и другими продуктами.

Исследуя предлагаемую здесь продукцию, покупатель вряд ли натолкнется на астрономически выросшие цены. В большинстве своем, продавцы придерживаются единой ценовой политики, заложенной годом ранее. Но есть, конечно, случаи, где продают товар на 2-5 рублей дороже.

Высокой динамики цен не отмечает и руководство рынка. По словам директора предприятия Виталия Агапия замечается частичный подъем цен на молочную продукцию и мясо — и то лишь у некоторых продавцов.

Виталий Агапий, директор муниципального предприятия «Бендерырынокторг»: «Скорее всего, это связанно с тем, что какая-то продукция или какие-то продавцы эту продукцию завозят к нам на территорию ПМР с соседних, приграничных сел. На основные продукты – овощи, фрукты, — подъема цен мы не наблюдаем, если есть — то это коммерческий умысел самих продавцов, не более чем. Ажиотаж на какие-то продукты мы тоже не видим, рынок живет своей жизнью, как и раньше».

Говорить о нехватке каких-либо продуктов тоже не приходится. Крупы, овощи, фрукты, мясо и молочная продукция ежедневно представлена в большом количестве. Роскошный ассортимент предлагаемой продукции – одно из подтверждений того, что «голодовка» в Бендерах не наблюдается. Цены здесь «с поводка» не срывались и точно «не кусаются».

Автор: Анна Денисова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»