В деталях

«Флоаре» — школьникам

Собрать ребенка в школу. Такая задача стоит перед многими семьями накануне 1 сентября. Стандартный набор из формы, портфеля и канцелярских принадлежностей обходится недешево. Можно ли сэкономить, покупая одежду и обувь для школьника?

Чтобы были красивыми, удобными и легкими — к важному форменному атрибуту, обуви, у школьника Алексея требований много. Начало учебного года для него настоящее событие. Причем довольно затратное для родителей, поэтому готовиться к нему начали заранее. Выбор школьного гардероба и обуви – основной этап.

Алексей Долотов, школьник: «Конечно, для школы надо выбирать особенную обувь, чтобы можно было ходить весь год и не менять ее. Чтоб она была качественной, удобной и, конечно, красивой».

К началу учебного года готовятся не только дети и их родители, промышленники тоже во всеоружии. Бендерская фабрика « Флоаре» специально выпустила 12 новых моделей школьных туфель для мальчиков, есть среди новинок и спортивный ассортимент. 40 тысяч пар такой обуви закупила российская фирма.

Людмила Ковтуненко, главный технолог фабрики «Флоаре»: «Обувь изготовлена только из натуральных материалов, как верх, так и подкладка. Очень прочный задник с эффектом «пинг- понга». Потому что мы выпускаем обувь строго по ГОСТам и ТУ. Цена осталась в рамках прошлого года, даже не смотря на рост курса доллара. Порядка 350-320 рублей. В зависимости от ростовки».

Поэтому, чтобы сэкономить, многие родители подходят к покупкам очень прагматично — приобретают сразу несколько пар в одном, проверенном магазине. Выбирая не китайское, а отечественное.

Лариса Скребнева, жительница г. Бендеры: «Здесь удобная обувь, качественная, и вид привлекальный. Приобрели здесь для внука две пары, для внучки, и сын купил здесь две пары».

Владимир Кара, житель г. Бендеры: «Мы каждый год покупаем, потому что обувь кожаная, носится удобно».

Собрали девочку в первый класс, а по деньгам как замуж выдали. Эта шутка, гуляющая в сети, сейчас очень близка родителям тысяч маленьких бендерчан, как девочек, так и мальчиков. А если в семье не один школьник, сборы к 1 сентября ложатся бременем на семейный бюджет. Покупая обувь, мы всегда ищем компромисс между ценой и качеством. Но все же главное – новые туфли должны нравиться ребенку и не навредить его здоровью.

Автор: Лариса Тарабина

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»