В деталях

Филиал завода «Прибор» награжден орденом «Трудовая слава»

45 лет и это не предел. Филиал завода «Прибор», акционерное общество, научно-производственный центр газотурбостроения «Салют», отмечает свой юбилей. Почти четверть века предприятие трудится в бесперебойном режиме. Поздравить «Прибор» с юбилеем прибыли Председатель Правительства и спикер Верховного совета, местная администрация, общественность города и гости из Москвы.

Завод «Прибор» ведет свою историю с 1971 года. Предприятие активно развивалось, производило изделия для военно-морского флота. После развала Советского Союза «Прибор» стал переживать непростые времена и лишь в 2003 году при помощи российских инвесторов, предприятие вновь заработало в полную силу, на этот раз, ориентируясь уже на авиационную промышленность. Сегодня предприятие отмечает знаковую дату – 45 лет со дня основания. От имени Президента коллектив и руководство завода поздравил председатель Правительства.

Павел Прокудин, Председатель Правительства ПМР: «Выражая слова благодарности всем ветеранам, работникам предприятия за добросовестный труд и преданность любимому делу уверен, что трудолюбие и ответственный подход к своей работе, позволят преодолеть существующие трудности и обеспечить стабильное развитие машиностроительной отрасли. Крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим ближним. Президент Е. В. Шевчук».

Филиал завода «Прибор» — акционерное общество научно-производственный центр газотурбостроения «Салют», является одним из передовых предприятий машиностроительной отрасли республики. За большой вклад в производство и высокий профессионализм директор завода в 2015 году был удостоен Ордена республики. Сегодня уже коллектив предприятия получает государственную награду.

Ирина Жураковская, и.о. руководителя Администрации Президента ПМР: «За высокие достижения по выпуску высококачественной продукции производственно-технического назначения, большой вклад коллектива предприятия в социально-экономическое развитие ПМР и в связи с 45-летием филиала завода «Прибор» постановляю наградить орденом «Трудовая слава» филиал завод «Прибор» акционерного общества научно-производственный центр газотурбостроения «Салют». Президент ПМР».

Свой праздник завод отмечает в преддверии Дня военно-морского флота России, как память о прошлых победах на судостроительном поприще. Но есть еще одна причина, почему юбилей празднуют именно 29 июля.

Вадим Красносельский, Председатель Верховного Совета ПМР: «Свой юбилей, 45-летие вы отмечаете в день ввода миротворческих сил России в Приднестровье. Это глубокий символизм и как миротворцы России спасли мир на нашей земле, так и российские предприятия, в какой-то мере, спасают экономику нашего государства».

Не смотря на сложную экономическую ситуацию в стране, завод «Прибор» имеет передовую технологическую базу, оснащённую современным оборудованием, которую обслуживает высококвалифицированный персонал. За добросовестный и многолетний труд коллектив предприятия удостоился памятных грамот. Ну а сам праздник сопровождался яркими номерами творческих коллективов города.

Автор: Анна Денисова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»