В деталях

Дорога ошибок не прощает

За три месяца года Бендерские Госавтоинспекторы составили 3633 протокола о нарушениях правил дорожного движения, из них 94 – за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения.

В Бендерах с начала 2017 года произошло 7 дорожных аварий. По мнению специалистов, самое опасное время — это утренние и вечерние часы пик, а самыми аварийно опасными участками в городе считаются улицы Суворова, Коммунистическая и Бендерского восстания.

Виталий Субботин, инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ УВД г. Бендеры: «За истекший период 2017 года в городе Бендеры произошло 7 ДТП, в которых получили травмы разной степени тяжести 7 человек. Основными причинами являются управление транспортом в состоянии опьянения, превышение скоростного режима и, конечно же, это отвлечение водителя от управления транспортным средством».

Нарушают общие правила, как водители, так и пешеходы, которые нередко переходят проезжую часть в неположенном для этого месте и сами создают аварийную ситуацию. Госавтоинспекторы в очередной раз призывают к внимательности, ведь дорога ошибок не прощает.

Автор: Жанна Настас

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»