В деталях

До свидания, праздник!

Бендерчане провожают новогодние праздники. В этом году ёлка радовала горожан дольше обычного – с начала декабря. И вот зелёную красавицу начали разбирать.

Ровно два месяца елка радовала горожан. Пришла пора прощаться с новогодним символом. Демонтаж елки ведет Служба благоустройства. Снимают один зеленый ярус за другим, потом разберут металлический каркас. Все работы обещают завершить за три дня.

«Работают специалисты, демонтаж будет проводиться три дня. Начинаем с мелочевки, потом переходим к осветительным гирляндам. – Погода не мешает? – Наоборот, погода сопутствует», – рассказал в интервью корреспонденту БТВ заместитель начальника Службы благоустройства и озеленения Сергей Матушевский.

Декорации отправят на хранение до следующего года. Для них предусмотрен специальный склад, где им не будет угрожать сырость и ржавчина. На склад поедет и карета. За ней последуют снеговики и ёлочные игрушки. До следующей зимы. Скоро — Масленица. В 2021 году праздник у нас выпадает на 14 марта. А Масленичная неделя начинается с 8 марта.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»