В деталях

Держим руку на пульсе

В списке выздоровевших прибавилось. Накануне из карантинных центров выписали девятерых пациентов. Шесть человек врачи лечили в Слободзее, троих выписывают из Бендерской больницы. COVID-19 в Приднестровье победили более ста человек.

Сводки о выздоровевших стали звучать чаще, но и новости о новых заболевших приходят практически ежедневно. Накануне коронавирус подтвердился у 13 человек, тем самым число носителей COVID-19 в Приднестровье увеличилось до 531.

Как передает пресс-центр МВД, список заболевших пополнили семеро бендерчан: женщины 44 и 30 лет, 8-летний мальчик и девочки 2005, 2008, 2009 и 2017 годов рождения. В числе инфицированных по двое жителей Тирасполя, Дубоссар и Слободзеи.

Также сообщается о новой жертве коронавируса. В столичном инфекционном госпитале умер COVID-положительный пациент. Мужчина 58 лет поступил в РКБ 8 апреля, он страдал хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы, артериальной гипертонией и сахарным диабетом. У этого пациента был диагностирован COVID-19, как осложнение – двусторонняя пневмония. Это 23-я смерть в Приднестровье.

Число победивших коронавирус за последние 5 дней увеличилось на 56 человек. Всего, по данным Оперштаба, в республике от COVID-19 вылечились 105 человек.

С 5 мая в Приднестровье возобновят работу станции техобслуживания и техосмотра, автомастерские, ателье, организации, оказывающих услуги по пошиву и ремонту обуви. При этом соблюдение карантинных требований безопасности останется прежним. Речь идёт о ношении сотрудниками защитных масок и перчаток, об обязательной системной дезинфекции помещений, оборудования и инвентаря, а также использовании средств индивидуальной защиты посетителями и клиентами.

Если коронавирусная ситуации в ближайшие дни не усугубится, то к началу следующей недели можно будет рассчитывать на открытие локально расположенных торговых объектов (вне торговых центров и рынков).

И ещё одна хорошая новость для приднестровцев: частные велопрогулки разрешены. Послабление коснулось именно этого вида активного отдыха и спорта, так как он не предполагает любого рода контактирования и не требует использования общественного спортинвентаря, сообщается на сайте главы государства.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»