В деталях

Цвети, мой город!

На дворе осень, а клумбы продолжают радовать свежестью красок. До заморозков ещё далеко, тёплым межсезоньем наслаждаются не только люди, но и цветы. Как заботятся о красоте города озеленители, расскажем в нашем сюжете.

Ежедневно мы ходим по улицам города и любуемся замечательным видом зелёных насаждений, формой и цветовым сочетанием изысканных конструкций городской среды. Множество цветов украшают городские клумбы, из года в год их становится всё больше и больше. Все эти растения посажены заботливыми руками.

«Сальвия, тегетес, петунья, алиссумы, вербены, много было высажено кустарников бегонии, колеусы различные, пеннисетумы, ценерарии. То есть в этом году у нас буйство красок: салатовое, фиолетовое, жёлтое, белое, голубое, как никогда. В этом году мы впервые высадили гипоэстус в нашем городе. Это почвопокровное растение», — рассказала начальник участка зелёного строительства и благоустройства г. Бендеры Наталья Колоскова.

На протяжении всего сезона саженцы поливают, пропалывают, обрабатывают от вредителей и подкармливают. Первые три года молодые деревья надо выхаживать как малых деток. Город украшают не только живые композиции, но и малые архитектурные формы, каменные сады.

«Ко Дню города планируется ещё высадка зелёных насаждений по улице Советской – от автовокзала до Гагарина, где будет новая парковка и будет реконструкция центральной части парка Октябрьского», – добавила Наталья Колоскова.

До конца года планируется обновить клумбу на въезде в город со стороны села Парканы. А совсем недавно в сквере УВД началось возведение нового рокария.

Автор: Валерия Усвайская.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»