В деталях

Цены – прежние

В соцсетях появилась информация о том, что обеды и завтраки в Бендерских школах подорожают. Госадминистрация города официально заявила, что никаких решений о повышении стоимости горячего питания в общеобразовательных учреждениях не принималось. До конца года тарифы останутся прежними.

Бендеры. Пищеблок средней школы № 15. Сегодня здесь на обед — щи со свежей капустой, гречка с фрикадельками, винегрет и компот.

В школе учатся свыше шести с половиной сотен девчонок и мальчишек. Половина из них питаются здесь, в столовой. Позавтракать и пообедать они могут за 26 рублей. Полторы сотни ребят — льготники.

В школах на днях объявили: питание подорожает на несколько рублей. Такую разнарядку якобы дало городское управление. В госадминистрации это решение опровергли. Вот официальное сообщение:

«В связи с появившейся информацией в социальных сетях об удорожании обедов и завтраков в школах города, Государственная администрация города Бендеры официально заявляет, что никаких решений о повышении стоимости горячего питания в общеобразовательных учреждениях не принималось. В нормативно-правовом акте Государственной администрации обозначена предельная стоимость питания в школах, определённая Законом ПМР «О республиканском бюджете на 2023 год» и учитываемая при определении расчетных параметров бюджета. Таким образом, до окончания учебного года цены на горячее питание в школах города остаются в прежних размерах».

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»