В деталях

Ближний свет фар – теперь обязательно

Водители, не забудьте включить фары, иначе штраф. В ГАИ напомнили: с 1 октября в светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни. В этот период в связи с сокращением светового дня и погодными условиями возникает необходимость повышения видимости автомобиля для пешеходов и других участников движения.

Виталий Субботин, инспектор по агитации и пропаганде отдела ГАИ УВД г. Бендеры: «В период с 1 октября по 31 марта в светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах для их обозначения должны быть включены фары ближнего света или дневные ходовые огни. Статья 19 пункт 5 Правил дорожного движения — за данное правонарушение предусмотрено либо на предупреждение либо штраф в размере 55 руб. 20 коп».

По статистике ГАИ, в Бендерах отмечается значительное снижение аварийности на дорогах. С начала года в городе произошло 20 ДТП это на 10 случаев меньше чем в прошлом году, в которых травмы различной степени тяжести получил 21 человек, в том числе трое несовершеннолетних детей.

Автор: Лариса Тарабина

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»