В деталях

Актуальные вопросы, проблемы, решения

Новая рабочая неделя началась с традиционного совещания, которое провел Президент. Главы администраций проинформировали о положении дел на местах, обозначили планы и проблемы.

Обстановка стабильная. Негативные последствия вчерашнего проливного дождя единичны и оперативно устраняются.

Еще одна актуальная проблема лета – безопасность на воде. Начало нынешнего сезона отмечено большим количеством утонувших в Днестре. По поручению Президента активизируют рейдовый контроль вдоль побережья реки, уделят повышенное внимание так называемым «диким» пляжам. Акцент на этой теме сделают в СМИ.

Не осталась без внимания трагедия, унёсшая жизни двоих сотрудников водоканала в Бендерах. Семьям пострадавших оказана материальная помощь. Ведется расследование. Глава государства поручил провести информационно-профилактическую работу с рабочими коллективами предприятий и организаций, деятельность которых сопряжена с определенными рисками, подчеркнув, что ознакомление с правилами производственной безопасности должно проходить не формально. Произошедший несчастный случай – подтверждение значимости их соблюдения.

Рассказывая о текущей работе, главы госадминистраций обратили внимание на дефицит косарей. Эта сезонная работа требует одномоментно большого количества рабочих рук. В Бендерах, к примеру, из 35 штатных единиц занято 21. Для привлечения работников городские власти пошли по пути увеличения премиальных доплат.

Городские и районные руководители проинформировали Президента о работе детских площадок при образовательных и иных социальных учреждениях. Большинство из них уже завершают деятельность. Сезон прошел успешно. Услуга востребована. Только в Бендерах на пришкольных лагерях отдохнули 740 ребят.

По материалам Пресс-службы Президента.

Больше новостей на «БЕНДЕРЫ ИНФО»:

Viber — https://clck.ru/X2uio

Telegram – https://t.me/bendery_tv

Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

 

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»