В деталях

2018-ый — юбилейный

Каким будет юбилейный день рождения города? Какие мероприятия приурочат к такой знаменательной дате? Эти вопросы также были подняты на пресс-конференции. Роман Иванченко рассказал журналистам, что в городе разработана общая концепция празднования, ее некоторые пункты уже появились на сайте Госадминистрации Бендер. Бендерчане могут ознакомиться с предстоящими планами и внести свои предложения в «Копилку идей».

В этом году на территории Бендерской крепости разобьют парк. Высадить саженцы планируют уже в марте. В ближайшем будущем там появится детский городок, площадка для воркаута, роллердром, выставочный центр – место, где будут организовывать ярмарочные подворья. Установят и сцену. Пока все планы — на бумаге. Проект для ознакомления вскоре появится на сайте Госадминистрации Бендер.

Роман Иванченко, глава государственной администрации города Бендеры: «Очень большой объем работ уже проведен, снесено очень много зданий, боксов, которые не вписывались в концепцию исторического парка. С парка будет сделан спуск, чтобы горожане могли попасть на солдатский пляж. Основной пляж городской будет солдатский».

Вокруг крепости улучшат инфраструктуру, позаботятся и о парковочных местах для автотранспорта.

Роман Иванченко, глава государственной администрации города Бендеры: «В этом году будут проведены работы по устройству дороги, которая ведет к солдатскому пляжу. Эта дорога также со стороны БАРЗа будет проходить через территорию частично крепости, будет выезд к солдатскому пляжу».

В крепости планируют провести большой праздник в юбилейный День рождения Бендер. Торжества будет сопровождать городской гимн, конкурс на его написание уже стартовал. И уже поступили первые конкурсные работы. К лету экспертная комиссия определит победителя. Что касается самих мероприятий – их будет целое множество. Концерты, акции, конкурсы – всё под общим девизом: «Бендеры – это МОЙ город!».

Роман Иванченко, глава государственной администрации города Бендеры: «Концепция уже есть. И я думаю, что в ближайшие 10 дней проанонсируем главные события, которые мы планируем провести. Всего я пока говорить не буду, потому что есть определенные изюминки, некоторые вещи мы не будем раскрывать до самого Дня города. Это должно быть определенным сюрпризом».

К слову, сюрпризы не только от организаторов. Горожан призывают делиться своими оригинальными предложениями по проведению общих именин. «Копилка идей» есть на сайте Госадминистрации Бендер.

Автор: Жанна Настас

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»