В деталях

19 июня – День памяти и скорби

Приближается 31-ая годовщина Бендерской трагедии. В связи с действием в Приднестровье «желтого» уровня террористической опасности традиционного шествия с площади Освобождения до Мемориала Памяти и Скорби 19 июня не будет. Но все остальные мероприятия состоятся согласно утвержденному плану.

Встречи школьников с защитниками Приднестровья, акции, творческие и спортивные мероприятия, тематические выставки и экскурсии в музей Бендерской трагедии. Помимо локальных, будут и массовые мероприятия. За исключением традиционного шествия памяти.

Музыка прозвучит со сцены парка Александра Невского уже в это воскресенье. Выступит Государственный хор и симфонический оркестр. Жителей и гостей города приглашают к 17 часам.

Утром 19 июня в храмах города отслужат панихиды по погибшим. Затем состоится церемония возложения цветов на Мемориале памяти и скорби. В плане – митинг, лития и возложение цветов на Аллее героев Борисовского кладбища. Цветы в этот день возложат у Часовни по ул. Ечина, к Стеле «Город воинской славы», к могилам защитников.

На набережной Днестра во второй половине дня будет проведена «Регата памяти». Её посвятят спортсменам-гребцам, погибшим в 1992 году.

В 16:45 состоится общегородская «Минута памяти».

Также в Бендерах почтут память нашего коллеги – телеоператора Валерия Воздвиженского, погибшего в первые часы войны.

 

Больше новостей на «БЕНДЕРЫ ИНФО»:

Viber — https://clck.ru/X2uio

Telegram – https://t.me/bendery_tv

Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»